Поиск по этому блогу

четверг, 4 апреля 2013 г.

Помощь при подготовке к ЕГЭ по русскому языку


Презентация по русскому языку "В1. Словообразование. Подготовка слабоуспевающих учащихся"


Презентация позволяет подготовить учащихся к выполнению задания по словообразованию: обобщить теоретический материал о разных способах образования слов в русском языке, выработать алгоритм выполнения задания по словообразованию с разной формулировкой в КИМах, повторить и закрепить трудные случаи словообразования. Материал предназначен для учащихся, испытывающих затруднение при определении способов образования слов или поиске слов, образованных определенным способом (задание В1 ЕГЭ по русскому языку). Презентация обращена к учащимся и может использоваться при самостоятельной подготовке или самостоятельном повторении. Слайды 2-5 содержат теоретический материал (пособие С.И.Львовой для подготовки к ЕГЭ). Слайды 6 и 9 содержат алгоритм действия ученика при разной формулировке задания. Слайды 7-8 и 10 тренировочного характера. Анимация в этих слайдах показывает принцип поэтапного выполнения задания. Слайды 11-15 обобщают материал, необходимый для выполнения В1.
Скачать


Конспект и презентация для подготовки к части С ЕГЭ по русскому языку

Данный ресурс собрал в себя универсальные рекомендации по части С за много лет и представляет собой рекомендации - подсказки написания сочинения.
Ресурс содержит презентацию и текстовый документ, отражающий систему работы по основным критериям проверки части С, сохраняет структуру написания сочинения, предоставляет необходимый материал для подготовки к экзамену.
На слайдах представлен и материал для проверочной работы: дано сочинение реального ученика. Один из видов предлагаемой работы – оценка данной работы.
Автор ресурса выражает благодарность преподавателям, чьи материалы частично легли в основу этого документа (адреса указаны на последнем слайде презентации).


Конспект и презентация для подготовки к ЕГЭ по русскому языку "Однородные члены предложения и знаки препинания при них"

Настоящий ресурс содержит разработку урока русского языка в 11 классе по теме: "Однородные члены предложения и знаки препинания при них". Ресурс включает в себя технологическую карту урока и мультимедийную презентацию. Технологическая карта урока содержит цели и задачи урока, использованные на данном уроке средства ИКТ, методические материалы, формы и методы работы с учащимися, дифференцированный подход. Кроме того, в технологической карте подробно прописан ход урока. Есть ссылки на место в презентации, являющейся частью этот урока. Презентация содержит иллюстративный материал: анимированные схемы, таблицы, помогающие учащимся лучше усвоить материал. Имеются текстовые задания, тренажёр для подготовки учащихся к ЕГЭ. Отдельным файлом представлен раздаточный материал для проведения самостоятельной работы. Любой педагог может использовать этот ресурс для проведения урока. Для использования настоящего ресурса требуются только элементарные навыки работы на ПК.

По материалам http://www.uchportal.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий