Поиск по этому блогу

среда, 6 июня 2012 г.

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

28 мая 2012 года в ЕГЭ по биологии приняли участие около 153 тыс. человек, по истории – 141 тыс., по информатике и ИКТ – 57 тыс. По состоянию на 04 июня обработано около 100 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса в 2012 году:

- по биологии – 36баллов,
- по истории – 32 балла,
- по информатике и ИКТ – 40 баллов.

Не преодолели минимального порога

- по биологии – 8,2%,
- по истории – 12,9%,
- по информатике и ИКТ – 11,1%.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году. Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов получили:

- по биологии – 51 участник,
- по истории – 195 участников,
- по информатике и ИКТ – 315 участников.

Комиссия Рособрнадзора приняла решение полностью перепроверить высокобалльные работы по биологии в Республике Ингушетия, а также по истории в республиках Калмыкия и Мордовия.

Выборочной перепроверке будут подвергнуты высокобалльные работы по биологии в следующих регионах: Липецкая, Брянская области, республики Калмыкия, Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий