Поиск по этому блогу

среда, 26 сентября 2012 г.

Литература для подготовки к ЕГЭ по обществознанию


ЕГЭ 2013. Обществознание. Типовые тестовые задания.  Лабезникова А.Ю. и др.
М.: 2013. - 152 с.
Типовые тестовые задания по обществознанию содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2013 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2013 г. по обществознанию, степени трудности заданий.
Авторы заданий — ведущие ученые, преподаватели и методисты, непосредственно разработавшие как демонстрационную версию, так и сами тесты ЕГЭ 2013 года.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, разбор одного варианта и приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к сдаче Единого государственного экзамена по обществознанию, а также учащимся-старшеклассникам и абитуриентам — для самоподготовки и самоконтроля.


Скачать:       Onlinedisk   
ЕГЭ 2012. Обществознание. Тренировочные задания.  Рутковская Е.Л., Королькова Е.С., Королева Г.Э.
   
М.: 2012. - 112 с.
Рабочая тетрадь адресована выпускникам средней школы и абитуриентам для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по обществознанию. Авторы книги — разработчики экзаменационных заданий ЕГЭ.
Пособие включает:
• 5 вариантов экзаменационной работы, полностью соответствующих ЕГЭ;
• ответы ко всем заданиям;
• новые бланки ответов ЕГЭ для каждого варианта.
Издание окажет помощь учителям, репетиторам и родителям при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию.
  
Скачать:    Onlinedisk   

Самое полное издание типовых вариантов заданий ЕГЭ. 2012. Обществознание. Котова О.А., Лискова Т.Е.
М.: 2011. - 256 с.
Книга включает 10 типовых вариантов экзаменационных заданий, которые соответствуют всем требованиям ЕГЭ; ответы на задания частей 1 и 2 и критерии оценивания заданий части 3; подробные инструкции для участников ЕГЭ; экзаменационные бланки и правила их заполнения; рекомендации по проведению экзамена.


Скачать:       Onlinedisk   



ЕГЭ 2012. Обществознание. Практикум по выполнению типовых тестовых заданий ЕГЭ. Лазебникова А.Ю., Брандт М.Ю.
М.: 2012. - 104 с.
Практикум ЕГЭ по обществознанию предназначен как для работы в классе, так и для самостоятельного контроля знаний.
Авторы заданий — ведущие ученые, преподаватели и методисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Предлагаемое пособие содержит тренировочные варианты тестовых заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию, составленных с учетом всех особенностей и требований ЕГЭ.
Особое внимание уделяется отработке навыков правильного заполнения бланка ответов. Учащемуся предлагается выполнить реальный экзаменационный тест, заполняя при этом реальный бланк ответов на задания ЕГЭ. Приводятся примеры типичных ошибок при заполнении бланков, которые даже при правильно выполненных заданиях ведут к снижению оценки.
Практикум предназначен для преподавателей и методистов, использующих тесты для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену, а также ученикам для самоподготовки и самоконтроля.
Скачать: Onlinedisk   

Коллеги, если есть что-то интересненькое, пишите, добавим...

Комментариев нет:

Отправить комментарий