Поиск по этому блогу

среда, 6 ноября 2013 г.

«Оценка информационно-коммуникационной компетентности выпускников основной школы: инструментарий, организация тестирования и использование результатов»

Российский тренинговый центр Института управления образованием Российской академии образования (ФГНУ ИУО РАО) при поддержке Всемирного банка проводит очередной семинар «Оценка информационно-коммуникационной компетентности выпускников основной школы: инструментарий, организация тестирования и использование результатов», который состоится
28 - 29 ноября 2013 в г. Москва.

Цель семинара состоит в том, чтобы обсудить возможности использования инструмента по оценке информационно-коммуникационной (ИК) компетенции (ICt Literacy Test) для выработки решений по внедрению ИКТ на уровне школы, региона, страны в целом и для повышения результатов обучения школьников.

Ключевые вопросы для обсуждения:

· Как оценить готовность выпускников основной школы жить и работать в условиях современной экономики постиндустриального общества? Какие компетенции будут востребованы больше всего?

· Каковы возможности предлагаемого инструмента по оценке информационно-коммуникационной компетентности?

· Как можно использовать результаты тестирования?

· Как подготовить и провести тестирование по оценке ИК компетентности выпускников основной школы в субъектах Российской Федерации, России в целом и странах СНГ?

Целевые категории слушателей: представители органов управления образованием различных уровней из регионов Российской Федерации и стран СНГ, отвечающие за разработку и реализацию образовательной политики в области оценки качества образования; представители системы повышения квалификации педагогических кадров и методических служб; специалисты региональных центров оценки качества образования и других служб, занимающихся вопросами оценки качества образования.

Каждый участник семинара получает комплект учебных раздаточных материалов, сертификат участника семинара Российского тренингового центра Института управления образованием РАО.

Оргвзнос за участие в семинаре составляет 8000 рублей. Оплата командировочных расходов производится направляющей стороной.

Заявки на участие по установленной форме (Приложение 1) просим направлять по адресу rtc.imerae@gmail.com на имя методиста Российского тренингового центра Рыжко Екатерины Борисовны до 11 ноября 2013 года. Контактный телефон Российского тренингового центра ИУО РАО: +7 (968) 870 73 51.

Приложение 1 

ЗАЯВКА 

на участие в семинаре Российского тренингового центра ИУО РАО 
«Оценка информационно-коммуникационной компетентности выпускников основной школы: инструментарий, организация тестирования и использование результатов» 

28-29 ноября 2013 г., г. Москва.

1. Фамилия, имя, отчество участника:

2. Страна/регион (для РФ):

3. Организация/учреждение:

4. Должность участника:

5. Адрес электронной почты участника:

6. Контактный телефон участника (код страны/региона, номер телефона):


Примечание: Обращаем Ваше внимание, что вся необходимая информация будет направляться Российским тренинговом центром на электронный адрес участника, указанный в настоящей заявке. Пожалуйста, проверьте корректность написания электронной почты и контактного телефона в п. 5 и 6 заявки на участие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий